Контакты Для прессы
English

ТЕАТРАЛЬНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ «НАЗИДАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ»

14:20 — 15:00

Представления Театра нового поколения «Ужасы Петербурга» состоятся на площадке у памятника Достоевскому.

Театр нового поколения «Ужасы Петербурга» представит горожанам свою версию хорошо знакомой каждому из нас философской притчи «Преступления и наказания», пронизанной мрачной природой Петербурга, душевными человеческими страданиями и извечным выбором между добром и злом. История про студента Раскольникова стала частью «народной» истории Петербурга,   гармонично слилась с природой города и передается из уст в уста.

В эти июльские дни, когда каждый год оживает Петербург Достоевского, под волшебные звуки шарманки уличные музыканты и актеры поведают горожанам «Назидательную историю» о том, как наш питерский студент-удалец решил несправедливости положить конец и   помощью одного простого топора простому народу сделал много добра!». Перед горожанами вновь разыграется известная трагическая история, напомнив каждому из нас: «Воздуху! Всем человекам надобно воздуху!».

В программе: Театральное представление, литературная игра для взрослых и детей» с «назидательными вопросами» и «писательскими поощрениями» вместо «воздуха».

Театр нового поколения «Ужасы Петербурга» и его историческое интерактивное шоу «Мифы и легенды Петербурга» - неповторимая причудливая смесь классического европейского театра, мистической истории города, русской литературы и последних достижений техники. Здесь мифы становятся похожими на реальность, а литературные герои Пушкина, Гоголя, Достоевского запросто встречаются с настоящими императорами. Известные актеры петербургских театров в компании с восковыми фигурами и механическими куклами среди «исторических» интерьеров, декораций, мультимедийных эффектов и голографических проекций создают для каждого зрителя ощущение путешествия по времени и истории через мифы и легенды Петербурга.

СПб, ул. Марата, д.86, ТРК "Планета Нептун", 313 07 04, www.spbhorror.ru

© Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского