Контакты Для прессы
English

Достоевский на Литейном

Литейный проспект, 19

16:00 — 22:00

30 июня 2017 года.
16:00 – 22:00

Друзья! Весь вечер, а точнее «День До…», читатели и гости «Лермонтовки» на Литейном, 19 будут активно и позитивно готовиться к празднованию Дня Достоевского и в залах Библиотеки им.М.Ю.Лермонтова, и Open air.

«День Достоевского» начинается с «Дня До…». 30 июня в Центральной библиотеке им. М.Ю.Лермонтова и в прилегающем к ней Саду Дружбы мы будем праздновать преддверие этого грандиозного и любимого всеми горожанами события. Приглашаем вас на «День До…»!



Что будет происходить в Саду Дружбы.

В 18:00 со сцены Сада польются звуки джазовых мелодий «Подпольного Миллионера Корейко».

В 19:00 у стен библиотеки развернется масштабная «Открытая студия» театра «Особняк», лауреата премии «Золотой софит», с прямыми включениями «репортёров» - героев произведений Достоевского. Действо продлится до 22:00.

Активные зрители смогут включиться в «прямой репортаж», библиотечный «Книговорот», устроить фотосессию в оригинальных декорациях по мотивам произведений Достоевского, пройти испытания в интерактивных зонах «Право имею», «Кандалы», «Надувательство», «Кресло Идиота», «Клейкие листочки» и принять участие в открытом микрофоне.

Что будет происходить в Библиотеке.

В это время в Библиотеке им. М.Ю. Лермонтова Волшебник Питер Бант напомнит, что чудеса постоянно происходят вокруг, если мы умеем это замечать! В развлекательно-познавательной программе «Иллюзии восприятия» Питер Бант расскажет, как оптические иллюзии и трюки фокусника связаны с работой человеческого восприятия.

В 16:00 в Открытой Гостиной Юрий Пантелеев представит фотопроект «Петербург – город мистический» – фото-путешествие по городу вслед за героями Достоевского.

В 16:00 начнёт работу «ФМД-Кинозал». На большом экране вниманию зрителей будут представлены сюжеты, герои и мотивы Достоевского в зарубежном кинематографе:
16:00 – Матч-пойнт (2005, США-Великобритания). Реж.: Вуди Аллен
18:00 – Двойник (2013, Великобритания). Реж.: Ричард Айоади
20:00 – Игрок (1958, Франция-Италия). Реж.: Клод Отан-Лора

В Открытой Гостиной Библиотеки им. Лермонтова вас ждёт серия увлекательных мастер-классов:
18:00 – Мастер-класс по лепке и росписи глиняных домиков «Крыши Петербурга» от мастерской керамики ручной работы «HEY MAY»
19:30 – Мастер-класс по созданию короткого комикса от «Morning Сup of Сomics»
20:40 - 22:00 – Мастер-класс по основам каллиграфии «Пишем Достоевского» от школы "От АЗА до ИЖИЦИ"

ВХОД И УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ БЕСПЛАТНЫ!

Праздник продлится с 16:00 до 22:00.

Адрес: Литейный пр. 17-19.

Присоединяйтесь! Вас ждут незабываемые впечатления и удивительные открытия!

Подробности: http://lermontovka-spb.ru/
 

 

© Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского