Контакты Для прессы
English

Мюзикл по роману Достоевского «Идиот».

ул. Рубинштейна, 3

19:00

В Петербурге готовится к постановке оригинальный мюзикл по роману Достоевского «Идиот». 7 июля 2018 года есть возможность увидеть одну из первых презентаций нового спектакля. 

В формате спектакля-концерта будут представлены сцены из романа, облечённые в музыкальную форму и исполненные известными солистами петербургских мюзиклов — Антона Авдеева, Виктории Жуковой, Константина Китанина, Александра Осинина, Варвары Шалагиной, Ярослава Баярунаса и др. Познакомиться с  мюзиклом «Идиот» можно на сцене  театрального зала на ул. Рубинштейна, 13. Место выбрано не случайно: причиной тому не только близость памятника Достоевскому и улицы его имени, но и тот факт, что писатель бывал здесь, в этом доме, где ныне расположен театр «Зазеркалье».

Автор идеи и режиссёр-постановщик — Василий ЗАРЖЕЦКИЙ

Композитор — Сергей РУБАЛЬСКИЙ

Либретто и стихи — Евгений ФРИДМАН

В ролях: Антон Авдеев, Виктория Жукова, Александр Осинин, Варвара Шалагина, Константин Китанин, Николай Погорелов, Елена Терновая, Юлия Асоргина, Алексей Сазонов, Александр Подмешальский, Анна Снегова, Наталья Черний, Ирина Чумантьева, Ярослав Баярунас, Олег Калабаев, Дарья Кожина

© Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского