Контакты Для прессы
English

Нити Достоевского. Виртуальное путешествие в реальные факты

Детская библиотека №1 Красногвардейского района

11:00

В 2021 году культурное сообщество отметит 200-летие со дня рождения Федора Михайловича Достоевского. Мы открываем череду ярких событий, связанных с круглой датой уже 3 июля в рамках городского праздника «День Достоевского».

Заветный для русского человека клубочек из сказок трансформировался в интерактивную инсталляцию «НИТИ ДОСТОЕВСКОГО» и уже 3 июля в 11 часов в холле Детской библиотеки №1 по адресу пр. Косыгина д.28 к.1 вас ждет торжественное открытие и возможность путешествия в мир Федора Михайловича.

Редкие «снек факты», неожиданные хитросплетения судьбы великого писателя! Вы узнаете, как Достоевский связан с аниме, чаем, какое искусство любил, кого вдохновляет до сих пор и еще много интеллектуальных открытий.

Нити инсталляции приведут вас к местам и предметам, которые заняли важное место в жизни и нашли отражение в произведениях автора, познакомят с личностями, которые внесли вклад в развитие писателя и сложились под его влиянием. За более подробной информацией можно будет заглянуть в секретные ящички, где хранятся записи по интересующей истории.

Такое путешествие в мир писателя позволит переосмыслить сами произведения, «Бесы», «Братья Карамазовы», за поведением героев увидеть конкретных людей и атмосферу жизни писателя.

Самые заинтересованные могут взять произведения из фонда библиотеки или отсканировать QR-код и прочитать книги онлайн на сайте ЛитРес ЦБС Красногвардейского района. 

Для тех, кто уже знает, что такое селфимания есть отличная новость – в локации предусмотрена возможность фото сессии и настоящая пишущая машинка вас тоже ждет, как и история про то, как связан писатель с атрибутом писательской деятельности.

Визит в библиотеку можно и нужно запланировать семьей, ведь для каждого найдется своя увлекательная история. Нижнюю часть инсталляции актуализирована для юных посетителей, а верхняя разработана для взрослых.

Для нас важно, чтобы дети знали, что Достоевский это писатель, а не популярная доставка J), пусть путь к произведениям Федора Михайловича начнется с увлекательной игры.

Интерактивная инсталляция «НИТИ ДОСТОЕВСКОГО» будет работать целый месяц 03.07.-03.08.! Вы сможете последовательно изучать факты, брать литературу, а также выбрать удобные даты для посещения кинопоказов по произведениям автора

Детская библиотека № 1 | Красногвардейский район
ЦБС Красногвардейского района
пр. Косыгина д.28 к.1
+7 (812) 521-85-46
https://kr-cbs.ru/event/item/id/5741/niti_dostoevskogo 

© Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского