Контакты Для прессы
English

03.07.2023

День Достоевского. Два дня спустя


Сегодня 3 июля в 18.30 в Библиотеке «Семеновская» (филиале Библиотеки имени М.Ю.Лермонтова) состоится моноспектакль актрисы Анны Некрасовой (театральная компания «Ойра-Ойра») «Imbroglio – Путаница» по повести Достоевского «Белые ночи» и стихам Анастасии Прониной.

Вы себе представляете смеющегося Достоевского? Нет ни одного портрета, где он улыбается. А зря! Юмор Достоевского - это что-то особенное. Едкий? Возможно. Но при этом неожиданно обаятельный! Хотите познакомиться с ним? Тогда Вам нужно увидеть моноспектакль «Imborglio – Путаница».

«Белые ночи» - это Достоевский лирический, это юмор с нежной улыбкой, это заразительный смех юности, перекрывающий печаль, которая, конечно, неизменно ощущается в произведениях Достоевского. Радость и грусть оттеняют друг друга и от этого ощущаются еще острее! Вы услышите, как звучит речь Достоевского во всей её истинной красоте. Современность и актуальность языка Достоевского, сюжета, и переживаний героев, подчёркивают стихи современного петербургского поэта Анастасии Прониной, вплетённых в ткань повествования «Белых ночей». Они как бы создают трёхмерное звучание текста классика, еще больше приближая его к нам через столетия.

Создатели спектакля: Ю.Томошевский, М.Воронина, А.Некрасова, В.Томошевский, И.Ляховская. Продолжительность спектакля 1 час.

Вход свободный
Адрес Библиотеки «Семеновская»: Московский пр., 50/42
https://vk.com/semionovskaya


 
© Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского