Контакты Для прессы
English

Встреча с философом и показ фильма «Иррациональный человек»

Шведский пер., д.2

17:00

Образовательное пространство Doctrina et Nobiles и галерея современного искусства One’s Mind для гостей и жителей города подготовили специальную программу ко Дню Достоевского.

Летняя выставка в галерее One’s Mind будет посвящена графике, а именно современной книжной иллюстрации. Одной из традиционных техник, к которой обращались художники в оформлении книги, является линогравюра. Доступная для непрофессионалов, эта техника позволяет запечатлеть живость эмоций и собственных впечатлений. В День Достоевского мы предлагаем вдохновиться образом Петербурга, одного из постоянных героев романов Федора Михайловича, и создать собственный эстамп про город. Эстамп, который мог бы служить иллюстрацией к вашей истории, связанной с Северной столицей.

Дата и время: 02.07.2022 в 14.00

Место проведения: галерея One’s Mind, Шведский пер., д.2

Продолжительность - 1,5 - 2 часа

Количество участников - 10 человек

Возраст - 16+

Условия участия: бесплатно, но по предварительной записи

 

В своем самом известном романе «Преступление и наказание» Федор Михайлович Достоевский поднимал целый ряд философских вопросов: будь то полемика относительно убежденности в природной доброте человека или доверия к доводам чистого разума, но, в первую очередь, это метафизика человеческих превращений.

На встрече с философом в аудитории образовательного пространства Doctrina et Nobiles предлагаем порассуждать о свободе выбора и попробовать найти ответ на главный вопрос романа - «Тварь я дрожащая, или право имею?».

Обсуждение будет сопровождаться просмотром созвучного фильма Вуди Аллена «Иррациональный человек».

Дата и время: 02.07.2022 в 17.00

Место проведения: образовательное пространство Doctrina et Nobiles, Шведский пер., д.2

Продолжительность: 2,5 – 3 часа

Количество участников - 40 человек

Возраст: 16+

Условия участия: бесплатно, но по предварительной записи

 

Записаться на мероприятия можно на сайте галереи One’s Mind https://onesmindgallery.com/ и образовательного пространства Doctrina et Nobiles https://doctrinaetnobiles.ru/

 

© Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского